Agenda da Secretaria Executiva

20 de setembro de

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
10:30 - Capacitação Sistema Governa - Casa Civil com a Assessora Nilza Emy e o Leonardo Cunha/ Secretaria-Executiva da Casa Civil.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
11:00 - Despachos internos. Pauta:  Alteração do Decreto de Regulamento da Rouanet. Participam: Secretario, Jose Paulo Martins/SEFIC, Chefe de Gabinete do Ministro, Angela Inacio/GM, Consultora Jurídica, Clara Meneses /CONJUR, Coordenador Geral, Eduardo Magalhães/CONJUR, Chefe de Assessoria Especial, Patrícia Oliveira/AECI, Chefe de Gabinete.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
14:00 - Despachos internos.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 

19 de setembro de 2018

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
10:30 - ALTERAÇÃO - Regulamentação MP da ABRAM
Local: Palácio do Planalto, 4º andar, sala 96
 
 
13:30 - Despachos com Consultora Clara Meneses/CONJUR, Coordenadora-Geral Caroline Marinho/CONJUR e Chefe de Assessoria Patricia Oliveira/AECI. 
Pauta: ACERP.
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
15:00 - Despachos com a Comissão Técnica da Ordem do Mérito Cultural.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
16:00 – Reunião com o Diretor do Escritório da OEI no Brasil, Raphael Callou, Coordenador, Coordenação de Desenvolvimento de Cooperação Técnica Leonardo Serikawa, Luís Marcelo e Karen Cunha/OEI. Pauta: OEI.
Ac.: Chefe de Gabinete Cristiano Vasconcelos/SE, Beto Lago/Associação Paulista dos Amigos da Arte, 
Diretora Érika Lewis e Chefe de Gabinete José Mauro/SEC.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
 
17:00 - Reunião. Pauta: Conversão de dívidas e Fundos Patrimoniais.
Participam: Sérgio Costa Ravagnani ,Subchefe-Adjunto/Casa Civil, Ariosto Antunes Culau - Secretário-Executivo Adjunto/MF, Procurador-Geral da Fazenda Nacional, Adjunto Cláudio Seefelder/PGFN, 
Júlio Alexandre, Secretário-SEPLAN; Jânio Macedo, Assessor Especial GM; Rodrigo Lamego, Assessor Especial GM; Miguel Ragone, Secretário-Adjunto-SEPLAN/MPDG; Ac.: Consultora Clara Meneses - Conjur/MinC; 
Local: Gabinete da Secretaria Executiva.
 
19:30 - Despachos internos. Pauta: Emendas e Demandas Espontâneas. 
Participam: Chefe de  Gabinete, Angela Inácio/GM; Chefe de Assessoria, Substituta Aline Luiza/ASPAR; Secretária Magali Moura/SDC; Subsecretário Thiago Moreira/SPOA e Chefe de Gabinete, Simone Colen/SEINFRA.
Local: Gabinete Secretaria Executiva.
 
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h00 - Despachos Internos com o Corregedor/Substituto, Sr. Daniel Dória
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar, Esplanada dos Ministérios
 
10h30 - Reunião com o Assessor Especial da Assessoria Especial da Casa Civil da Presidência da República, Sr. Renato Vieira, 
Pauta - Regulamentação da MP da ABRAM
Participantes -  AESP/CC; SAJ/CC; SAG/CC; MPDG; MEC
Local - Palácio do Planalto, 4º andar, sala 96, Esplanada dos Ministérios
 
14h00 - Reunião com o Coordenador-Geral de Modernização Organizacional, Sr. Gilton Pereira
Participante - Coordenador de Desenvolvimento de Gestão, Sr. Gustavo Bechelany
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar, Esplanada dos Ministérios
 
15h00 -Videoconferência com o Presidente da Funarte Sr. Stepan Nercessian
Participante -  Diretor Executivo, Sr. Reinaldo Veríssimo; 
Pauta - Plano de Ação/Aprimoramento
Local – Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar, Esplanada dos Ministérios.
 
16h00 - Reunião com a Chefe de Divisão de Pagamento, Sr.ª Lúcia Prates
Pauta - Gestão de Pessoas
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar, Esplanada dos Ministérios
 
17h00 - Reunião com a Secretário de Fomento e Incentivo a Cultura, Sr. Paulo Martins
Pauta - Plano de Ação/Aprimoramento
Participantes - Diretor do Departamento de Fomento Indireto, Sr. Odecir Costa, Diretor do Departamento de Fomento Direto/Substituto, Sr. Neuran da Silva, 
Chefe de Gabinete da Sefic, Sr. Jorge Arruda e o Coord. Geral de Indicadores da Cultura/CGINC/SGE, Sr. Felipe Camargo.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar, Esplanada dos Ministérios
 
18h00 - Despachos de Agenda
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar, Esplanada dos Ministérios

 

 

Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
10h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
11h00 - Reunião
Participantes: Fábio Borges - SPOA/MMA, Adriana Xavier - MMA, Milena Alves - CODEP
Solicitante: SPOA
Pauta: Sala de qualidade de vida e auditório.
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
14h30 - Reunião
Participantes: Rose Mary Valente, Renata Machado, Teresinha Pereira, Ana Paula Santos/SDC, Josiara/ASPAR, Maria Fernanda Melis e Julia Furia/SEFIC, Uilma Mendes/SEC, Fernanda Camargos e Carlos Victor Moura/SEINFRA, Jaqueline Gomes/DLLLB, Ana Clarissa e Musa Assunção/SAV
Solicitante: SPOA
Pauta: Emendas Parlamentares
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, sala de reunião
 
19h30 - Reunião
Participantes: Magali Moura/SDC, Paulo Nakamura, Simone Colen/SEINFRA, Aline Luiza Santana/ASPAR, Angela Inácio/GM
Solicitante: Secretaria Executiva
Pauta: Emendas e Demandas Espontâneas
Local: Ministério da Cultura, 3º andar, gabinete SE
 

 


18 de setembro de 2018

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
 
10:00 - Reunião com o Subchefe Adjunto da Subchefia para Assuntos Jurídicos da Casa Civil, Senhor Erick Vidigal  Pauta: PLs.
Local:  Palácio do Planalto, Anexo II, Térreo, Ala B, Sala 115.
 
15:00 - 9ª Reunião Ordinária do Conselho de Administração da EBC.
Local: Presidência, Edifício: Venâncio 2000, Andar: 1º Piso Inferior, sala  de reunião.
 
17:00 - Regulamentação MP dos Fundos Patrimoniais.
Local: Palácio do Planalto, 4º andar, Sala 99.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h00 - Despachos Internos
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
10h30 - Acompanhar a Chefe de Gabinete do Ministro, Sr.ª  Ângela Inácio em reunião com o Senhor Igor Almeida/Departamento de Negócios para Governo Federal/SERPRO
Pauta - Apresentação do GOVDATA
Participa - Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação, Sr. Paulo Henrique Moreira.
Local - Chefia de Gabinete do Ministro, 4º andar, Ed. Sede, Esplanada dos Ministérios
 
14h00 -  Reunião com Secretário de Difusão e Infraestrutura Cultural, Sr.º Paulo Edy Nakamura
Pauta - Plano de Ação/Aprimoramento
Participantes - Coordenador-Geral de Planos, Programas e Projetos Estratégicos, Sr. Antônio de Oliveira, Coordenador-Geral de Indicadores da Cultura, Sr. Felipe Camargo
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
15h00 - Reunião com Secretário da Economia da Cultura, Sr. Douglas  Capela
Pauta - Plano de Ação/Aprimoramento
Participantes - Coordenador-Geral de Planos, Programas e Projetos Estratégicos, Sr. Antônio de Oliveira, Coordenador-Geral de Indicadores da Cultura, Sr. Felipe Camargo
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
16h00 - Reunião com a Secretária da Diversidade Cultural, Sr.ª Magali Moura
Pauta - Plano de Ação/Aprimoramento
Participantes - Chefe de Gabinete/SEC, Sr. José Gnaspini, Coordenador-Geral de Planos, Programas e Projetos Estratégicos, Sr. Antônio de Oliveira, Coordenador-Geral de Indicadores da Cultura, Sr. Felipe Camargo
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
17h00 - Videoconferência com a Presidente da Fundação Biblioteca Nacional, Sr.ª Helena Severo
Pauta - Plano de Ação/Aprimoramento
Participantes - Diretora Executiva/FBN,  Srª Maria Eduarda Marques, Coordenador-Geral de Planos, Programas e Projetos Estratégicos, Sr. Antônio de Oliveira, Coordenador-Geral de Indicadores da Cultura, Sr. Felipe Camargo
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
18h00 - Despachos de Agenda
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar. 
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
09h30 - Reunião
Participantes: Subsecretários de Planejamento, Orçamento e Administração ou similares
Solicitante: Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão
Pauta: Rede Nacional de Compras Públicas – RNCP, Novo Decreto do Sistema de Registro de Preços, Desativação do Módulo de Cronograma.
Local: Esplanada dos Ministérios, Salão Nobre, 9º andar, Bloco K
 
15h00 - Reunião
Participantes: Caroline Marinho/CONJUR, Victor Hugo, Rodrigo de Andrade, Adleide Falcão e Vandeir Silva/CGCON
Solicitante: SPOA
Pauta: Terceirização
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete SPOA
 
17h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
 

17 de setembro de 2018

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
09:00 / 13:00 - Despachos internos.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
14:00/18:00 - Despachos internos.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
18:30 - Reunião com o Ministro da Educação, Senhor Rossieli Soares no Ministério da Educação. Pauta: Museus.
Local: Esplanada dos Ministérios, Bloco L, 8º Andar - Gabinete.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h00 - Despachos Internos
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
10h00 - Reunião com o Chefe de Gabinete da SDAPI, Sr. Eduardo Amaral
Pauta - Gestão de Pessoas
Local - Gabinete da SDAPI, 4º andar, Ed. sede.
 
11h00 - Despachos Internos com o Coordenador de Desenvolvimento de Gestão, Sr. Gustavo Bechelany
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar
 
15h00 - Despachos Internos 
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
17h00 - Reunião com Secretário do Audiovisual, Sr. Frederico Mascarenhas.
Pauta - Plano de Ação/Aprimoramento
Participantes - Coordenador-Geral de Indicadores da Cultura, Sr. Felipe Camargo
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
18h30 - Despachos de Agenda
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
10h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
14h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 

14 de setembro de 2018

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
09:00 / 13:00 - Despachos internos.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
14:00/18:00 - Despachos internos.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
10h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
14h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h00 - Despachos Internos
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
10h00 - Reunião com o  Secretário Executivo da Casa Civil da Presidência da Republica , Sr Daniel Sigelmann
Pauta - Sistema Governa –Apresentação do Módulo Transição de Governo
Local - Palácio do Planalto, 4º andar, Sala 98
 
15h00 - Reunião de Coordenação
Pauta - Assuntos referente as coordenações
Participantes - Coord.Geral de Planos, Programas e Projetos Estratégicos, Sr.º Antônio de Oliveira; Coord. Geral de Modernização Organizacional, Sr. Gilton Pereira; Coord. Geral de Indicadores da Cultura, Sr. Felipe Camargo
Coord.Geral de Gestão de Pessoas, Sr.ª Luciene Souza ; Coord. Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação, Sr. Paulo Henrique e a Assessora Técnica – Sr.ª Kátia Sousa
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
17h30  -Despachos de Agenda
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 

13 de setembro de 2018

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
 
09:00 - Despachos internos.
Local: Gabinete da Secretaria-Executiva.
 
16:30 - Reunião com o Coordenador-Geral do Setor de Estruturas III, Sr. Kesley Morais de Paul e o Coord. Geral de Modelos de Gestão, Sr. Eduardo Pastore.
Pauta: Estrutura MinC e Instituição da ABRAM.
Local: Esplanada dos Ministérios - Bloco C - sobreloja 145.
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 - Despachos Internos
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
11h30 - Reunião com a Assessora Especial de Controle Interno, Srª Patrícia Alvares
Pauta - Auditoria TCU na função Cultura
Participa: Subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Sr. Thiago Moreira
Solicitante -  Assessora Especial de Controle Interno, Srª Patrícia Alvares
Local - Esplanada dos Ministérios, Assessoria Especial de Controle Interno/AECI, Bloco B, 3º andar.
 
15h00 - Reunião com o  Secretário do Audiovisual, Sr.  Frederico Mascarenhas
Pauta - CTAV/Execução Atividades Administrativa
Participantes - Coordenador Técnico de Gabinete/Sav, Sr. Rafael Gazzola, Subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Sr. Thiago Moreira, Coordenador-Geral de Modernização Organizacional, Sr. Gilton Pereira.
Solicitante - Subsecretária de Gestão Estratégica, Srª Lucineide Costa
Local - Esplanada dos Ministérios, Subsecretaria de Gestão Estratégica, Bloco B, 3º andar.
 
16h30 - Reunião com o Coordenador-Geral do Setor de Estruturas III, Sr. Kesley Morais de Paula e o Coordenador-Geral de Modelos de Gestão, Sr. Eduardo Pastore, do Ministério do Planejamento.
Pauta - Estrutura MinC e Instituição da ABRAM
Participantes - Presidente/Substituta do IBRAM, Srª Eneida Braga, Secretária Executiva do MinC, Srª Cláudia Pedrozo, Coordenador-Geral de Modernização Organizacional, Sr. Gilton Pereira, Assessora Técnica, Srª Kátia Sousa.
Solicitante - Subsecretária de Gestão Estratégica, Srª Lucineide Costa
Local - Esplanada dos Ministérios, Ministério do Planejamento, Bloco C, Sobreloja, Sala 145, 
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
10h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
11h30 - Reunião
Participantes: Patrícia Alvares, Assessora Especial de Controle Interno/AECI e Lucineide Costa, Subsecretária/SGE
Solicitante: Assessoria de Controle Interno
Pauta: Auditoria TCU na função Cultura.
Local: Ministério da Cultura, 4º andar, gabinete AECI
 
15h00 - Reunião
Participantes: Frederico Mascarenhas, Secretário do Audiovisual/SAV, Lucineide Costa, Subsecretária/SGE e Gilton Pereira/CGMOR
Solicitante: Subsecretaria de Gestão Estratégica
Pauta: CTAV
Local: Ministério da Cultura, 3º andar, gabinete SGE
 
16h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa

12 de setembro de 2018

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
10:00 às 17:00 - 1º Reunião do GT Mercado Editorial. 
Local: sala de reuniões nº 2 do 12º andar do Edifício Parque Cidade Corporate, situado no SCS – Quadra 9 – Torre B.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
10h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
11h00 - Reunião
Participantes: Eduardo Amaral, chefe de gabinete da SDAPI
Solicitante: Secretaria de Direitos Autorais e Propriedade Intelectual
Pauta: Assuntos relativos à Secretaria
Local: Ministério da Cultura, 4º andar, gabinete SDAPI
 
14h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
15h00 - Reunião com o Secretário de Gestão de Pessoas/MP, Sr. Augusto Akira Chiba
Pauta - Centralização de Serviços de Inativos e Pensionistas
Solicitante - Secretário de Gestão de Pessoas/MP, Sr. Augusto Akira Chiba
Participantes - MinC - Coordeandora-Geral de Gestão de Pessoas
MP -  Secretário Ajdunto, Sr. Erasmo Sampaio, Srª Daniela Menezes, Sr. Anderson Santos, Srª Alexandra Leão e Sr. Amado Neto
MRE - Terceiro Secretário do Departamento de Serviço Exterior/MRE, Sr.  Diogo Alves Reis
ME - Diretora do Departamento de Gestão Interna, Srª. Beatriz Maria Marques Diniz
CGU - Diretor de Gestão Interna, Sr. Sérgio Akutogawa
MI -Diretora do Departamento de Gestão Interna, Srª Dina Elarrat de Araújo Gama
Local - Ministério do Planejamento, Esplanada dos Ministérios Bloco "C" - sala de reunião 01
 
17h00 - Reunião com a Sr.ª Lisle Heusi de Lucena
Assunto - Gestão de Pessoas
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
17h30 - Reunião com o Diretor do Departamento de Planejamento e Administração do IPHAN, Sr. Marcos José.
Pauta - Servidores Temporários e Cargos Comissionados
Participantes - Coordenador-Geral de Modernizaçã Organizacional, Sr. Gilton Pereira, Assessora Técnica, Kátia Sousa.
Solicitante - Diretor do Departamento de Planejamento e Administração do IPHAN, Sr. Marcos José.
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
 
 

11 de setembro de 2018

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
11:00 - Acompanha o Senhor Ministro da Cultura, Sérgio Sá Leitão em Vídeo conferência para os servidores do IBRAM. Participa: Consultora Clara Meneses/CONJUR.
Local: Instituto Brasileiro de Museus – IBRAM - SBN, quadra 2, lote 8, bloco N, Edifício CNC III.
 
 
14:00 - Reunião com o Senhor Ministro da Cultura, Sérgio Sá Leitão. Pauta: Abram e Secretaria de Museus e Acervos Museológicos. 
Participam: Chefe de Gabinete do Ministro, Maria Angela Inácio; Subsecretária, Lucineide Costa/SGE  e Diretora Eneida Braga/IBRAM.
Local: Gabinete do Ministro.
 
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
10h30 - Reunião no Instituto Brasileiro de Museus - IBRAM
Local - SBN, quadra 2, lote 8, bloco N, Edifício CNC III
 
14h00 as 18h00 - Reunião com o Senhor Ministro da Cultura, Sérgio Sá Leitão
Pauta - Agência Brasileira de Museus/Abram e Secretaria de Museus e Acervos Museológicos
Participantes - Secretária Executiva, Sr.ª Claudia Pedrozo; Chefe de Gabinete do GM, Sr.ª  Angela Inácio/CGM e a Diretora de Difusção, Fomento e Economia dos Museus, Srª Eneida Braga.
Local - Gabinete do Minsitro, 4º andar, Ed. Sede. Esplanada dos Ministérios.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
10h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
14h00 - Reunião
Participantes: Claudia Pedrozo/SE e Senador Hélio José
Solicitante: Secretaria Executiva – MinC
Pauta: Substituição de entidade
Local: Ministério da Cultura, 3º andar, gabinete SE
 
15h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 

10 de setembro de 2018

Agenda da Secretária-Executiva, Sra. Claudia Pedrozo,
 
10:30 - Termo de Cooperação com  SEBRAE
Local: Palácio do  Planalto, 4º andar, Sala 413.
 
14:00- Acompanhar o Senhor Ministro de Estado da Cultura, Sérgio Sá Leitão em reunião na Casa Civil. Pauta: Termo de Cooperação com  SEBRAE.
Local: Palácio do  Planalto, 4º andar, Sala 99.
 
17:30 – Cerimônia de assinatura da Medida Provisória que cria a Agência Brasileira de Museus e da Medida Provisória que regulamenta a criação de fundos
Patrimoniais permitindo doações privadas a projetos de interesse público, com a presença do Exmo. Presidente  da República,  Michel Temer.
Local: Palácio do Planalto, 3ºAndar  Sala de Audiências.
 
 
 
 
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
 
10h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
14h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
10h00 as 12h30 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
15h00 - Despachos Internos
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. Sede.
 
17h00 - Cerimônia de Assinatura da Medida Provisória que cria Agência Brasileira de Museus – ABRAM
Local - Palácio do Planalto, 
 

06 de setembro de 2018

Agenda da Subsecretária de Gestão Estratégica, Lucineide Costa
 
09h30 - Despachos Internos.
Local - Esplanada dos Ministérios, Bloco B, 3º andar, Subsecretaria de Gestão Estratégica.
 
11h00  - Reunião com o Subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Sr. Thiago Moreira
Pauta - CTAV
Participante - Coordenador-Geral de Modernização Organizacional – Sr. Gilton Pereira
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
15h00 - Cancelada -  Reunião de Coordenação
Pauta - Assuntos referente as coordenações
Participantes - Coordenador-Geral de Planos, Programas e Projetos Estratégicos Sr.º Antônio de Oliveira; Coordenador-Geral de Modernização Organizacional, Sr. Gilton Pereira; Coordenador-Geral de Indicadores da Cultura, Sr. Felipe Camargo; Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas, Sr.ª Luciene Souza; Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação e Comunicação, Sr. Paulo Henrique; Assessora Técnica, Sr.ª Kátia Sousa
Local - Subsecretaria de Gestão Estratégica, 3º andar, Ed. sede.
 
Agenda do subsecretário de Planejamento, Orçamento e Administração, Thiago Moreira
 
11h00 - Reunião
Participantes: Lucineide Costa e Gilton Pereira/CGMOR/SGE
Solicitante: Subsecretaria de Gestão Estratégica – SGE
Pauta: CTAV
Local: Ministério da Cultura, 3º andar, gabinete SGE
 
14h00 - Despachos internos
Local: Ministério da Cultura, 2º andar, gabinete Spoa
 
 
 

Mostrando 1 - 10 de 1.591 resultados.
Itens por página 10
de 160