Secretaria da Economia Criativa

Secretário da Economia Criativa

Douglas Capela

(61) 2024.2092

Chefe de Gabinete

Leandro Augusto de Aguiar Barbosa

(61) 2024.2894

leandro.barbosa@cultura.gov.br

Coordenadora de Gabinete

Patrícia Nóbrega Coimbra

(61) 2024.2237

patricia.coimbra@cultura.gov.br

Coordenação-geral de Marcos Legais

Luiz Eduardo Lima de Rezende

(61) 2024.2942

luiz.rezende@cultura.gov.br

Coordenador-geral de Acompanhamento e Prestação de Contas

Marco Henrique Nogueira de Menezes Borges

(61) 2024.2703

marco.borges@cultura.gov.br

Coordenadora de Acompanhamento e Prestação de Contas

Uilma Marques Mendes

(61) 2024.2814

uilma.mendes@cultura.gov.br

Departamento de Sustentabilidade e Inovação - DSI

Diretor

Lucas Mastellaro Baruzzi

(61) 2024.2795

lucas.baruzzi@cultura.gov.br

Coordenadora-geral de Empreendedorismo e Sustentabilidade

Hanna Gledyz Silva Azevedo

(61) 2024.2880

hanna.azevedo@cultura.gov.br

Coordenadora-geral de Pesquisa e Novos Modelos

Andrea Santos Guimarães

(61) 2024.2282

andrea.guimaraes@cultura.gov.br

Departamento de Estratégia Produtiva – DEP

Diretora do Departamento de Estratégia Produtiva

Ana Letícia do Nascimento Fialho

(61) 2024.2232

analetica.fialho@cultura.gov.br

Coordenador-geral de Formação Técnica, Gestão e Produção

Jorge Edson Garcia

(61) 2024.2851

jorge.garcia@cultura.gov.br

Coordenador-geral de Desenvolvimento Setorial

Alexandre Mendonça Gonçalves

(61) 2024.2530

alexandre.mendonca@cultura.gov.br

Departamento de Direitos Intelectuais

Diretora substituta

Silvana Demartini de Oliveira

(61) 2024.2516

silvana.oliveira@cultura.gov.br

Coordenadora-geral de Regulação em Direitos Autorais

Carolina Raquel Leite Diniz Panzolini

(61) 2024.2518

carolina.panzolini@cultura.gov.br

Coordenadora de Difusão

Carolina Guimarães Starling de Souza

(61) 2024.2855

carolina.souza@cultura.gov.br

Coordenadora de Gestão Coletiva

Maria Isabel Ramalho Lopes

(61) 2024.2517

isabela.lopes@cultura.gov.br

Coordenadora de Negociação e Legislação

Natália Barbosa Gonçalves

(61) 2024.2863

natalia.goncalves@cultura.gov.br

Coordenadora-geral de Difusão, Negociação e Acesso à Cultura

Silvana Demartini de Oliveira

(61) 2024.2516

silvana.oliveira@cultura.gov.br

Coordenadora de Habilitação

Gislane Gomes Neto

(61) 2024.2527

gislane.neto@cultura.gov.br

Coordenadora de Monitoramento e Informação

Jessica Pinto Lima

(61) 2024.2502

jessica.lima@cultura.gov.br