Secretaria de Infraestrutura Cultural

Secretário de Infraestrutura Cultural

Raimundo Benoni Franco

(61) 2024.2395

Chefe de Gabinete

Jusimara da Silveira Ribas

(61) 2024.2948

jusimara.ribas@cultura.gov.br

Coordenadora de Planejamento, Orçamento e Informações Estratégicas

Kissyla Senra Martins

(61) 2024.2713

kissyla.martins@cultura.gov.br

Serviço de Suporte Documental

Rayssa Gonçalves Sabino

(61) 2024.2947

rayssa.sabino@cultura.gov.br

Coordenador-geral de Acompanhamento e Prestação de Contas

Carlos Victor Freitas Moura

(61) 2024.2643

carlos.moura@cultura.gov.br

Coordenadora de Formalização e Acompanhamento de Contratos e Parcerias

Fernanda Camargos Moura

(61) 2024.2644

fernanda.moura@cultura.gov.br

Coordenadora de Prestação de Contas

Maria de Fátima Gonçalves Martins

(61) 2024.2661

fatima.martins@cultura.gov.br

Coordenador de Conformidade Técnica e Padrões

Diego Silva Freire

(61) 2024.2826

diego.freire@cultura.gov.br

Diretor do Departamento de Obras e Gestão de Equipamentos Culturais

Paulo César Lima Cid Júnior

(61) 2024.2905

paulo.cid@cultura.gov.br

Coordenador-geral de Monitoramento de Obras

Cláudio Soares Corrêa

(61) 2024.2656

claudio.correa@cultura.gov.br

Coordenador de Monitoramento e Fiscalização

Francisco José Cerqueira Silva

(61) 2024.2513

francisco.cerqueira@cultura.gov.br

Coordenadora-geral de Gestão de Equipamentos

Isadora Tami Lemos Tsukumo

(61) 2024.2993

isadora.tami@cultura.gov.br

Coordenadora de Capacitação e Formação para Gestão Compartilhada e Controle Social

Adriana Regina Leite Nunes

(61) 2024.2624

adriana.nunes@cultura.gov.br

Diretor do Departamento de Projetos de Infraestrutura Cultural

Paulo Edy Nakamura

(61) 2024-2621

Coordenador-geral de Desenvolvimento de Projetos

Kleber Rocha Queiroz

(61) 2024-2724

Coordenador-geral de Análise de Projetos

Alexandre Alberto Moura de Vasconcelos

(61) 2024-2735