Secretaria de Infraestrutura Cultural

Secretário de Infraestrutura Cultural

Raimundo Benoni Franco

Tel.: (61) 2024.2395

Chefe de Gabinete

Simone Antonia Colen 

Tel.: (61) 2024.2948

E-mail:simone.colen@cultura.gov.br

Técnica em Comunicação Social/Jornalista - Gabinete

Heli Espíndola

Tel.: (61) 2024.2658

E-mail: heli.espindola@cultura.gov.br

Coordenadora de Planejamento, Orçamento e Informações Estratégicas

Kissyla Senra Martins

Tel.: (61) 2024.2713

E-mail: kissyla.martins@cultura.gov.br

Serviço de Suporte Documental

Rayssa Gonçalves Sabino

Tel.: (61) 2024.2947

E-mail: rayssa.sabino@cultura.gov.br

Coordenador-geral de Acompanhamento e Prestação de Contas

Carlos Victor Freitas Moura

Tel.: (61) 2024.2643

E-mail: carlos.moura@cultura.gov.br

Coordenadora de Formalização e Acompanhamento de Contratos e Parcerias

Fernanda Camargos Moura

Tel.: (61) 2024.2644

E-mail: fernanda.moura@cultura.gov.br

Coordenadora de Prestação de Contas

Maria de Fátima Gonçalves Martins

Tel.: (61) 2024.2661

E-mail: fatima.martins@cultura.gov.br

Coordenador de Conformidade Técnica e Padrões

Diego Silva Freire

Tel.: (61) 2024.2826

E-mail: diego.freire@cultura.gov.br

Diretor do Departamento de Obras e Gestão de Equipamentos Culturais

Paulo César Lima Cid Júnior

Tel.: (61) 2024.2905

E-mail: paulo.cid@cultura.gov.br

Coordenador-geral de Monitoramento de Obras

Cláudio Soares Corrêa

Tel.: (61) 2024.2656

E-mail: claudio.correa@cultura.gov.br

Coordenador de Monitoramento e Fiscalização

Francisco José Cerqueira Silva

Tel.: (61) 2024.2513

E-mail: francisco.cerqueira@cultura.gov.br

Coordenadora-geral de Gestão de Equipamentos

Isadora Tami Lemos Tsukumo

Tel.: (61) 2024.2993

E-mail: isadora.tami@cultura.gov.br

Coordenadora de Capacitação e Formação para Gestão Compartilhada e Controle Social

Adriana Regina Leite Nunes

Tel.: (61) 2024.2624

E-mail: adriana.nunes@cultura.gov.br

Diretor do Departamento de Projetos de Infraestrutura Cultural

Paulo Edy Nakamura

Tel.: (61) 2024-2621

E-mail: paulo.nakamura@cultura.gov.br

Coordenador-geral de Desenvolvimento de Projetos

Kleber Rocha Queiroz

Tel.: (61) 2024-2724

Coordenador-geral de Análise de Projetos

Alexandre Alberto Moura de Vasconcellos

Tel.: (61) 2024-2735

E-mail.: alexandre.vasconcellos@cultura.gov.br