Secretaria de Infraestrutura Cultural

Secretaria de Difusão e Infraestrutura Cultural

Paulo Edy Nakamura (interino)

Tel.: (61) 2024-2395/2399

E-mail: paulo.nakamura@cultura.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Simone Antonia Colen

Tel.: (61) 2024-2948

E-mail:simone.colen@cultura.gov.br
 

Coordenadora do Gabinete

Roberta da Luz Góes

Tel.: (61) 2024-2713

E-mail: roberta.goes@cultura.gov.br


Chefe de Serviço de Apoio à Formalização e Acompanhamento de Contratos e Parcerias

Rayssa Gonçalves Sabino

Tel.: (61) 2024-2947

E-mail: rayssa.sabino@cultura.gov.br


Coordenador-geral de Acompanhamento e Prestação de Contas

Carlos Victor Freitas Moura

Tel.: (61) 2024-2643

E-mail: carlos.moura@cultura.gov.br


Coordenador de Formalização e Acompanhamento de Contratos e Parcerias

Alexandre Fernandes Ono

Tel.: (61) 2024-2619

E-mail: alexandre.ono@cultura.gov.br


Coordenadora de Prestação de Contas

Maria de Fátima Gonçalves Martins

Tel.: (61) 2024-2661

E-mail: fatima.martins@cultura.gov.br


Coordenador de Programas e Projetos de Infraestrutura  

Diego Silva Freire

Tel.: (61) 2024-2826

E-mail: diego.freire@cultura.gov.br


Diretor do Departamento de Desenvolvimento, Análise, Gestão e Monitoramento

Paulo Edy Nakamura

Tel.: (61) 2024-2395/2399

E-mail: paulo.nakamura@cultura.gov.br

 

Coordenador-geral de Monitoramento de Obras

Cláudio Soares Corrêa

Tel.: (61) 2024-2656

E-mail: claudio.correa@cultura.gov.br

 

Coordenador de Monitoramento e Fiscalização

Francisco José Cerqueira Silva

Tel.: (61) 2024-2513

E-mail: francisco.cerqueira@cultura.gov.br


Coordenadora-geral de Gestão de Equipamentos

Isadora Tami Lemos Tsukumo

Tel.: (61) 2024-2993

E-mail: isadora.tami@cultura.gov.br


Coordenadora de Capacitação e Formação para Gestão Compartilhada e Controle Social

Adriana Regina Leite Nunes

Tel.: (61) 2024.2624

E-mail: adriana.nunes@cultura.gov.br


Coordenador-geral de Desenvolvimento de Projetos

Kleber Rocha Queiroz

Tel.: (61) 2024-2724

E-mail: kleber.queiroz@cultura.gov.br
 

Coordenador-geral de Análise de Projetos

Alexandre Alberto Moura de Vasconcellos

Tel.: (61) 2024-2735

E-mail.: alexandre.vasconcellos@cultura.gov.br